E-mail: Подписаться на рассылку
Содержание левого столбца


Энергия, это Жизнь. А вот какая эта жизнь, определяет количество и качество энергии. Количеством и качеством энергии можно управлять. В этом состоит задача цигун внутренних направлений (нейгун), к которым принадлежит школа цигун мастера Сюи Минтана Чжун Юань Цигун.

Приглашаем на занятия искусства управлением энергии, а значит и жизни!


3 сокровища цигун – так называется наш клуб.

                                               


Что это за энергии?

это 3 основных вида энергии, составляющие нашу жизнь. 3 вида энергии, мы прорабатываем одна за другой, постепенно активизируя их и улучшая их качество.


1. Цзин () – первое наше сокровище, можно перевести как «семя» или «сущность». Это особый вид энергии, который несет в себе информацию о строении и определенных характеристиках физического тела человека. На физическом уровне Цзин очень тесно связана с ДНК, РНК, гормональными функциями организма (в частности с воспроизводящей системой), а также со стволовыми клетками. Можно сказать, что Цзин – сущностная энергия физического тела. Она бывает двух видов: Изначальная Цзин (Юань Цзин) и обычная Цзин.

2. Ци () –это второе сокровище. Здесь под Ци понимается жизненная энергия (жизненная сила), циркулирующая в теле, благодаря которой функционируют все органы и системы организма. Это именно та сила, которая заставляет двигаться кровь и биться сердце. Ци, как и Цзин, бывает двух видов: Прежденебесная и Посленебесная. Как и в случае с Юань Цзин, Юань Ци мы получаем от родителей,будучи в утробе матери. Ключевой момент в развитии Юань Ци происходит когда сперматозоид и яйцеклетка сливаются в одно целое, что, по сути, является сплавление Инь и Ян. Таким образом, зарождается новая жизнь, и Изначальная Ци начинает расти.

3. Шэнь () - является третьим сокровищем. Этот термин можно перевести с китайского как «Душа» или «Дух». Именно Шэнь делает нас разумными, мыслящими, способными к самосовершенствованию существами. Шэнь, как и предыдущие сокровища, имеет два аспекта: Изначальный дух (元神 - Юань Шэнь) и Познающий дух (识神 - Ши Шэнь). Изначальный дух есть наша Истинная божественная природа, Познающий же дух формируется после нашего рождения под воздействием окружающего мира (воспитание, окружение, национальная культура и т.д.). Следует отметить, что Изначальный и Познающий дух тесно связаны друг с другом и находятся в постоянном взаимодействии.



О ТЕХНОЛОГИИ: 


Что такое Чжун Юань Цигун?

Чжун Юань Цигун это духовная практика, это технология исцеления разума, души и тела на энергетическом, психическом уровне и на уровне ДНК. Она представляет собой практическое применение открытий квантовой физики. У практиков ЧЮЦ (Чжун Юань Цигун) мозг функционирует на волне высоких вибраций, что позволяет достичь высокого состояния сознания. Это сознание Единства с Источником Всего, Что Есть.

ЧЮЦ — это простая в изучении (и обучении) практическая технология, которая вносит реальные мощные изменения в Вашу жизнь.

Глубокое мастерство владения этой техникой обретается через практику, а первые волшебные результаты практикующие получают в первые же дни занятий.

Кто может обучиться ЧЮЦ?

ЧЮЦ может обучиться каждый желающий, вне зависимости от наличия опыта духовных практик и техник личного развития. Это простая в изучении и применении технология, доступная каждому человеку.

С ее помощью любой человек, независимо от опыта, образа жизни, образования и состояния может легко улучшить свою реальность: обрести здоровье, счастливую личную жизнь, решить всевозможные проблемы, и т.п.

Для коучей, психологов и психотерапевтов, мастеров и практиков НЛП, а также массажистов, рефлексотерапевтов, мануальщиков и практикующих рейки и других энергетических терапий, а также адептов различных боевых искусств, школа Мастера Сюи Минтана является естественным продолжением и углублением их мастерства.

Комбинация использования ЧЮЦ и других видов терапии и помощи людям
позволяет перейти на совершенно иной уровень и получать великолепные результаты.

Как я могу использовать ЧЮЦ?

Возможности использования в повседневной жизни безграничны. Точнее, они ограничены только нашим воображением и желанием.

При помощи ЧЮЦ Вы сможете:

1-я ступень восхождения (первое сокровище):

Исцелять физические заболевания у себя, окружающих, животных и растений: например, улучшить зрение и слух, исцелить связки и суставы, избавиться от расстройств пищеварительного тракта, аллергии и т.п.

Создавать материальные обстоятельства своей жизни: например, увеличить доход, увеличить продажи, обрести идеально подходящий Вам дом и т.п.

2-я ступень восхождения (второе сокровище):

Освободиться от эмоциональных проблем: стать уверенными в себе, научиться легко и с удовольствием выступать перед публикой, чувствовать себя любимыми и принятыми, стать свободными от фобий и страхов и т.п.

Обрести идеально подходящего Вам партнера. Окружить себя друзьями - родственными душами.

Улучшить личные и деловые взаимоотношения.

3-я ступень восхождения и выше (третье сокровище):

Развить интуитивные способности и легко предвидеть будущее.

Раскрыть в себе любые желаемые качества и способности.

Обнаружить и устранить те блоки и ограничивающие убеждения, которые препятствуют Вам в достижении Мечты.

Исправить физические недостатки и заболевания на генном уровне.

Стать свободным от семейных и общечеловеческих ограничивающих программ и создавать свою жизнь в соответствии с Истинными Желаниями.

Изменять информацию, которая содержится на уровне ДНК.

Как работает ЧЮЦ?

В основе технологии лежит особое состояние цигун, которое похоже на  первую фазу сна, когда человек еще не спит, но уже не бодрствует. В этом состоянии релаксации генерируются
альфа-волны и человек соединяется с Источником Всего, Что Есть или, другими словами, с Творческой Энергий, которая создает все сущее.

В этом состоянии цигун Вы обладаете безграничной силой, т.к. соединены с Источником Всего Сущего: Вы способны совершать мгновенные исцеления болезней, изменять негативные программы и убеждения на всех уровнях, видеть внутри человеческого тела, видеть свое будущее, материализовывать желаемое…

Состояние цигун было известно людям с древних времен. Школе ЧЮЦ более 7000 лет!

В состоянии цигун Ваше сознание расширяется и меняется восприятие мира. Когда Ваше сознание едино с сознанием Создателя, Вы свободны от ограничений эго, дуализма, ограничений общечеловеческого сознания, свободны от иллюзий, что необходимо страдать и жертвовать.

Подобным же образом совершаются исцеления заболеваний. Возникновение заболеваний связано не только с питанием и состоянием окружающей среды. В большинстве случаев физические заболевания связаны с тем, какие эмоции мы испытываем, что мы думаем или говорим. Наши эмоции и убеждения напрямую влияют на состояние физического тела, постепенно создавая болезни. Гармонизируя при помощи упражнений цигун энергетику организма, гармонизируется восприятие внешней информации и внутренней реакции на это восприятие, меняется состояние организма в целом на правильное – здоровое.