E-mail: Подписаться на рассылку

Практическое освоение ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН.        (Санкт-Петербург)

 

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН относится к высшим уровням цигун и является целостной системой знаний и методик, которые позволяют восстановить здоровье, развить творческие способности и осуществить прорыв в сферу особых возможностей, создать энергетическую базу для восточных единоборств.

В программу обучения входят 5 ступеней, Первые 4 ступени доступны для всех желающих, они проходят в виде семинарских занятий. Семинары длятся 5 дней по 3 часа на которых слушателей обучают базовым элементам и методологическим подходам практики.

После прохождения ступеней практикующие могут заниматься либо самостоятельно, либо приходить на клубные занятия к инструктору. Проводятся многодневные выездные  ретриты Чжун Юань Цигун в местах силы для углубленной практики.

 

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

СОСТОЯНИЕ РАССЛАБЛЕНИЯ. РАБОТА С СЯ ДАНЬТЯНЬ

Упражнения, изучаемые на 1й ступени Чжун Юань Цигун, направлены на то, чтобы придти в состояние успокоения, тишины и одновременно получить достаточно энергии из окружающей среды. Такая практика позволяет открыть все каналы, биоактивные точки и увеличить жизненную энергию. На 1й ступени изучают четыре из восьми подготовительных упражнений и три основных: Большое Дерево, Малый небесный круг и Преобразование ЦИ.

 

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

СОСТОЯНИЕ ТИШИНЫ. РАБОТА С ЧЖУН ДАНЬТЯНЬ

Научившись расслаблять физическое тело и сознание практикой 1й ступени, вы можете достичь многого. Но чтобы совершить прорыв в полное здоровье и сферу особых способностей, нужно научиться приходить в состояние успокоения и тишины. Этому способствуют упражнения 2й ступени Чжун Юань Цигун. Их меньше, чем на первой: только два подготовительных, снова Большое дерево, но в другой форме, Чанцзо и четыре вида дыхания телом.
Работаем мы здесь в основном со средним даньтянем. Практика направлена на развитие нашей души, увеличение способностей, умение преодолевать препятствия. Упражнения способствуют открытию всех биоактивных точек на поверхности тела, что позволяет начать полноценный обмен энергией и информацией с окружающим миром, завершить оздоровление и научиться приходить в состояние тишины. На второй ступени мы начинаем строить в нашем теле 
путь Дао — для выхода души.

На семинаре:

*Работа с инь-ян-шаром. Соединение с Землей и Небом.

*Методы обмена ци с окружающей средой.

*Способы выведения плохой ци из тела и замещение ее здоровой. 

*Способы набора энергии из окружающей среды.

*Построение пути между нижним и средним даньтянями.

*Диагностика и лечение телом.

*Регулирование функций организма с позиций различных структур энергий.

*Любовь и счастье как факторы развития души.

 

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН. СОСТОЯНИЕ ПАУЗЫ. РАБОТА С ШАН ДАНЬТЯНЬ.
На третьей ступени Чжун Юань Цигун еще меньше упражнений, чем на первой и второй ступенях: два подготовительных, снова Большое дерево и Чанцзо, но работа направлена в основном на практику верхнего даньтяня.

После достижения состояния расслабления тела и ума, мы переходим к следующему состоянию, которое очень приближенно можно описать как паузу: неподвижное тело и очень мощное движение внутренней энергии.

На этой ступени мы открываем канал Чжун май между средним и верхним даньтянями, соединяем воедино все внутренние юань и завершаем построение Пути для выхода души. Мы начинаем работать со своим двойником — истинным «Я».

На семинаре:

*Упражнения по активизации области «Третьего глаза».

*Соединение трех даньтяней и трех видов энергий воедино.

*Иные миры: начало общения.

*Практика омоложения.

*Новый уровень осознания мира.

*Возможность ответа на вопрос: "Кто я?"

 

ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

СОСТОЯНИЕ ОСТАНОВКИ/МУДРОСТИ. КАЧЕСТВЕННО ИНОЙ СПОСОБ ПРАКТИКИ

Открытие канала Чжун май до точек Байхуэй и Хуэйинь, раскрытие этих точек. Снова работа с инь-ян-шаром, но на новом уровне. Снова Большое дерево, при котором мы учимся чувствовать и понимать растительный мир — флору воды и суши. Новое упражнение чжун-гун — общение с представителями всех видов фауны Земли, выход в информационное поле, общение с душами всего живого на планете.

 

ПЯТАЯ СТУПЕНЬ ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

СОСТОЯНИЕ ИСТИНЫ

Практика высших уровней Чжун Юань Цигун