E-mail: Подписаться на рассылку


Цигун в современном обществе очень часто ассоциируется с дыхательными практиками, хотя это понятие более широкое и подразумевает под собой практически необъятное искусство саморегуляции посредством множества способов. Искусство цигун условно можно разделить на такие большие группы как динамический цигун, статический, медитативный и наконец, цигун внешних средств, который подразумевает овладевание саморегуляцией посредством специфического массажа, употреблением специальных настоек, работа с партнёром и многие другие способы.

Динамический цигун

Включает в себя динамические упражнения из различных оздоровительных комплексов цигун. Современному человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, крайне необходимы движения, растяжки.

Наш комплекс соединяет:

1. Упражнения для физического тела, направленные на развитие гибкости позвоночника и суставов, суставная гимнастика.

2. Упражнения для энергетического тела. Для активизации работы внутренних органов, практика с энергетическими каналами, оздоровительные медитации, звуковая гимнастика цигун.

3. Упражнения для эмоционального и ментального тел. Упражнения из специальных антистрессовых методик для нормализации Вашего эмоционального состояния, упражнения для релаксации, антистрессовые медитации.

А также: практики спонтанных движений Джен Гун - упражнения для женского и мужского здоровья.